1. Утверждение темы  диссертации Гнесина Б.А. «Связи состав-структура-свойства для малолегированных сплавов молибдена и вольфрама и материалов на основе их силицидов» на соискание ученой степени доктора технических наук.

2. Представление диссертации Колотыгина В.А. "Физико-химические и термомеханические свойства перовскитоподобных оксидных материалов на основе LaCrO3, La(Ti,Mn)O3 и Sr(Nb,Mn)O3  для анодов ТОТЭ" на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

3. Итоговый отчет по проведению научных исследований, проводимых ведущими научными школами Российской Федерации НШ-6453.2012.2 в области знаний 02 «Физика» и астрономия» по теме «Инженерия дефектов в кристаллических и наноструктурных материалах», выполняемой коллективом под руководством член-корреспондента РАН, доктора физико-математических наук В.В.Кведера.

4. Итоговый отчет по проведению научных исследований, проводимых ведущими научными школами Российской Федерации НШ-6004.2012.2 в области знаний 02 «Физика» и астрономия» по теме «Межчастичные взаимодействия и коллективные явления в электронных системах в полупроводниковых наноструктурах», выполняемой коллективом под руководством академика РАН, доктора физико-математических наук В.Б.Тимофеева.

5. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. А. В. Горбунов, В. Б. Тимофеев «Диполярные экситоны в потенциальной ловушке в магнитном поле»    «ЖЭТФ».

2. Масалов В.М., Кудренко Е.А., Григорьева Н.А., Воронина К.В., Роддатис В.В., Сухинина Н.С., Арефьев М.В., Мистонов А.А., Григорьев С.В., Емельченко Г.А. «Прямое наблюдение оболочечного строения частиц SiO2, синтезированных многоступенчатым методом Штобера»  «NANO: Brief Reports and» Reviews

3. Г.А. Емельченко, В.М. Масалов, А.А. Жохов, И.И. Ходос «Микро и мезопористые углеродные наноструктуры с решеткой инвертированного опала».

4. A.N. Turanov, V.K. Karandashev, V.M. Masalov, A.A. Zhokhov,G.A. Emelchenko Адсорбция лантанидов (III), U (VI) и Th (IV)  из растворов азотной кислоты углеродными инвертированными опалами, модифицированными тетрафенилметилендифосфин диоксидом J. of Colloid and Interface Science