1. Утверждение состава конкурсной комиссии НИР - 2014

2. Утверждение тем аспирантов I года обучения:

1. Шикунов С.Л. "Новые композиционные материалы и защитные покрытия на основе карбида кремния". Научный руководитель – В.Н. Курлов.

2. Ганеева Г.Р. "Влияние размера кристаллитов на структурные состояния и структурные перестройки в  простых и сложных оксидах"  Научный руководитель – И.М. Шмытько.

3.  Утверждение годового научного отчета за 2014 год по гранту Президента РФ по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации за счет средств федерального бюджете НШ-5564.214.2 в области знаний 02 «Физика и астрономия» по теме «Межчастичные взаимодействия и коллективные явления в электронных системах в полупроводниковых наноструктурах», выполняемой коллективом под руководством академика РАН, доктора физико-математических наук В.Б.Тимофеева.

4. Утверждение годового научного отчета за 2014 год по гранту Президента РФ по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации за счет средств федерального бюджете НШ-в области знаний 02 «Физика и астрономия» по теме «Инженерия дефектов в кристаллических и наноструктурных материалах», выполняемой коллективом под руководством член-корреспондента РАН, доктора физико-математических наук В.В.Кведера.

5. Утверждение Годового отчета ГАВРИЛОВА Сергея Сергеевича по Гранту Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук № МК-6521.2014.2 по теме "Сверхбыстрые переключения резонансно-оптического отклика квазидвумерных поляритонных систем с пониженной симметрией".

6. Утверждение отзыва ведущей организации на диссертацию Ю.П. Корнеевой “Квантовая эффективность сверхпроводникового однофотонного детектора на основе тонкой пленки NbN”, представленную на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

7. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. И.М.Шмытько, Г.Р.Ганеева, А.С.Аронин «Влияние межкристаллитных границ на образование новых структурных состояний в простых редкоземельных оксидах»   «ФТТ».

2. H.Y.Guenel, I.E. Batov, H. Hardtdegen, K. Sladek, A. Winden, K. Weis, G. Panaitov, D. Gruetzmacher, Th. Schaepers, “Supercurrent in Nb/InAs-nanowire/Nb Josephson junctions”-J. Appl. Phys.

3. H. Y. Guenel, N. Borgwardt, I. E. Batov, H. Hardtdegen, K. Sladek, G. Panaitov, D. Gruetzmacher, Th. Schapers, “Crossover from Josephson effect to single interface Andreev reflection in asymmetric superconductor/nanowire junctions” - Nano Lett.

4. О.В. Мисочко, М.В. Лебедев "Об интерференции Фано при возбуждении когерентных фононов: Связь между параметром асимметрии и начальной фазой когерентных осцилляций"  ЖЭТФ

5. O.V. Misochko, M.V. Lebedev, and E.V. Lebedeva "Inhomogeneity as a source of collapse and revival for large-amplitude chirped coherent A1g phonons in bismuth"  Phys.Rev.B

6. V. S. Efimchenko, V. K. Fedotov, M. A. Kuzovnikov, K. P. Meletov and B. M. «Bulychev  Hydrogen Solubility in Cristobalite at High Pressure».  «Journal of Physical Chemistry A».

8. Закрытая часть.