1. Утверждение плана работы Ученого совета на I полугодие 2015г.

2. Утверждение отчета по НИР-2014 ИФТТ РАН.

3. Объявление о конкурсе на получение стипендий имени академика Ю.А. Осипьяна для молодых ученых.

4. Утверждение темы докторской диссертации В.Д. Седых «Структурные особенности перовскитоподобных оксидов».

5. Утверждение тем аспирантов I-го года обучения:

6. И.А. Алескеров  «Взаимодействие поверхностных волн с потенциальными и вихревыми течениями в объеме сверхтекучего гелия». Научный руководитель – В.Б. Ефимов.

7. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. Кронберг Д.А., Молотков С.Н. «Двойственность квантовых каналов связи и коллективная атака прием-перепосыл на квантовое распределение ключей с дифференциально-фазовым кодированием». «Письма в ЖЭТФ»

2. Молотков С.Н. «О стойкости волоконной квантовой криптографии при произвольных потерях в канале связи: запрет измерений с определенным исходом». «Письма в ЖЭТФ»

3. Молотков С.Н., Потапова Т.А. «Волновые функции вытянутого сфероида и мультиплексирование в релятивистской квантовой криптографии на ортогональных состояниях». «Письма в ЖЭТФ»

4. И.И. Соловьев, Н.В. Кленов, С.В. Бакурский, В.В. Больгинов, В.В. Рязанов, М.Ю. Куприянов, А.А. Голубов «Джозефсоновский магнитный поворотный вентиль».     «Applied Phys. Letters»

5. Гнесин Б.А., Гнесин И.Б. «Синтез фазы Новотного из смесей Mo5Si3 с углеродом». «Неорганические материалы»

6. П.В. Долганов, С.О. Гордеев, В.К. Долганов «Температурная зависимость фотонной  запрещенной зоны и параметра ориентационного порядка холестерического фотонного кристалла».  «ЖЭТФ»

7. П.В. Долганов «Трансформация структуры смектических жидких кристаллов, связанная с фрустрацией и с поверхностью сверхтонких плёнок».  «Письма в ЖЭТФ»

8. Н.П. Кобелев, Е.Л. Колыванов, В.А. Хоник «Упругие модули высших порядков металлического стекла Pd40Cu30Ni10P20»  «Физика Твердого Тела»