1. Утверждение состава жюри конкурса НИР-2015 г.

2. Утверждение отчета за первый год по гранту Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых, кандидатов наук. Номер гранта МК-5549.2015.2, по теме «Экспериментальное исследование слабо затухающих плазмон-поляритонных возбуждений в двумерных полупроводниковых наноструктурах». Научный руководитель – В.М. Муравьев.

3. Утверждение отчета за второй год по гранту Президента РФ для  государственной поддержки молодых ученых, кандидатов наук. Номер гранта МК-6521.2014.2, по теме «Сверхбыстрые переключения резонансно-оптического отклика квазидвумерных поляритонных систем с пониженной симметрией». Научный руководитель – С.Н. Гаврилов

4. Утверждение отзыва ведущей организации на диссертационную работу Жигалиной Виктории Германовны «Структура углеродных метананотрубок и нанокомпозитов на углеродных носителях по данным электронной микроскопии» на соискание ученой степеникандидата физико-математических наук по специальности 01.04.07 — «физика конденсированного состояния». (Институт кристаллографии РАН).

5. Утверждение отзыва ведущей организации по диссертации Малеевой Наталии Андреевны "Электродинамика сверхпроводящих метаматериалов на основе плоских спиральных резонаторов" на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

6. Утверждение заявок на получение грантов Президента Российской Федерации по государственной поддержке ведущих научных школ РФ.

7. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. J. Flock, T. Dekorsy, О.В. Мисочко «Ультрабыстрая спектроскопия когерентной динамики решетки топологического изолятора Bi2Te3». «Applied Physics Letters».

2. J. Flock, T. Dekorsy, О.В. Мисочко «О.В. Мисочко, J.. Flock, T. Dekorsy «Поляризационная зависимость когерентных фононов в трехмерном топологическом изоляторе Bi2Te3». «Phys.Review B».

3. О.В.Мисочко, A.A.Мельников, С.В. Чекалин, А.Ю. Быков «Особенности когерентных фононов сильного топологического изолятора Bi2Te3».   «Письма в ЖЭТФ».

4. В.М.Эдельштейн «Магнито-оптическое проявление нарушенной зеркальной симметрии двумерных проводников». «Письма в ЖЭТФ».

8. Милейко С.Т.: К 80-тилетию А.В. СЕРЕБРЯКОВА: «Три источника и три составные части профессора А.В.Серебрякова».