1. Утверждение тем аспирантов I года обучения:

1. Баранов Д.С.  "Электронно-транспортные свойства сверхпроводящих гибридных систем". Научный руководитель – В.В.Рязанов.

2. Белянин В.Н. «Механизмы релаксации плазменных возбуждений в двумерных электронных системах». Научный руководитель – И.В.Кукушкин.

3. Гришина Я.В.: "Комбинированные диэлектрические и металлические
      резонаторы для гигантского усиления сигнала неупругого рассеяния света".
      Научный руководитель – И.В.Кукушкин

2. Утверждение Программ магистратуры ИФТТ РАН.

3. Утверждение отзыва ведущей организации на диссертационную работу Шарафутдинова А.У. «Спиновые корреляции в квантовых точках и наночастицах», представленную на соискание ученой степени кандидата физико-ма­тематических наук по специальности 01.04.02. — теоретическая физика.

4. Утверждение отчета за первый год по гранту Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых, кандидатов наук. Номер гранта МК-7386.2015.2, по теме «Исследование механизмов спиновой релаксации в двумерных электронных системах». Научный руководитель – А.С. Журавлев.

5. Утверждение отчета гранту Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых, кандидатов наук.  Номер гранта МК-5794.2015.2, по теме "Разработка масштабируемой лабораторной технологии изготовления мембранно-электродных блоков ТОТЭ методом совместного спекания электродов". Научный руководитель – Бурмистров И.Н.

6. Утверждение отчета по гранту Президента Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых ведущими научными школами Российской Федерации НШ-884.2014.2 в области знаний 02 «Физика» и астрономия» по теме «Инженерия дефектов в кристаллических и наноструктурных материалах», выполняемой коллективом под руководством член-корреспондента РАН, доктора физико-математических наук В.В. Кведера.

7. Утверждение отчета по гранту Президента Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых ведущими научными школами Российской Федерации грант Президента Российской Федерации НШ-5564.2014.2 в области знаний 02 «Физика» и астрономия» по теме «Межчастичные взаимодействия и коллективные явления в электронных системах в полупроводниковых наноструктурах», выполняемой коллективом под руководством академика РАН, доктора физико-математических наук В.Б.Тимофеева.

8. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. А.В.Пальниченко, О.М. Вяселев, А.А. Мазилкин,  С.С.Хасанов, Н.С.Сидоров “Метастабильная сверхпроводимость интерфейса Al/Al2O3”.  «Physica C».

2. А.В.Пальниченко, О.М. Вяселев, А.А. Мазилкин,  С.С.Хасанов, Н.С.Сидоров “Метастабильная сверхпроводимость межфазной области раздела,   образованной ударно-волновым сжатием смеси Al и Al2O3 ”.  «Physica C».

3. В.М.Эдельштейн «Возбуждение спинового резонанса в двумерных проводниках». “Phys. E”.

9. Докторское собрание.