I. Отзыв ведущей организации на диссертационную работу Демина Г.Д. «Исследование явлений переноса вращательного момента и спиновой нестабильности в туннельных и автоэмиссионных магнитных гетероструктурах»    на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук    по специальности  физика конденсированного состояния.

II. Отчет Бурмистрова И. по Гранту Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук МК-5794.2015.2 (2015-2016) "Разработка масштабируемой лабораторной технологии изготовления мембранно-электродных блоков ТОТЭ методом совместного спекания электродов"

III. Отчет Журавлева А. по Гранту Президента РФ МК-7386.2015.2 (2015 - 2016 г.) для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук "Исследование механизмов спиновой релаксации в двумерных электронных системах".

IV. Отчет Муравьева В. по Гранту президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук МК-5549.2015.2 (2015 – 2016) "Экспериментальное исследование слабо затухающих плазмон-поляритонных возбуждений в двумерных полупроводниковых наноструктурах"

V. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. К.А.Балыгин, А.Н.Климов, А.В.Корольков, С.П.Кулик, С.Н.Молотков, “О противодействии атаке с яркими состояниями в двухпроходной  системе квантовой криптографии”, «Письма в ЖЭТФ».

2. К.А.Балыгин, А.Н.Климов, С.П.Кулик, С.Н.Молотков, “О коррекции ошибок в системах квантовой криптографии”, «Письма в ЖЭТФ».

3. С.Н.Молотков, “Мезоскопическая квантовая криптография”, «ЖЭТФ».

4. Zaytsev K.I., Katyba G.M., Kurlov V.N., Shikunova I.A., Karasik V.E., Yurchenko S.O. “Terahertz photonic crystal waveguides based on sapphire shaped crystals”, «IEEE Transactions on Terahertz Science and Technology».

5. Shikunova I.A., Stryukov D.O., Rossolenko S.N., Kiselev A.M., Kurlov V.N. “Neurosurgery contact handheld probe based on sapphire shaped crystal”,   «Journal of Crystal Growth».

6. Kononov, S.V. Egorov, Z.D. Kvon, N.N. Mikhailov, S.A. Dvoretsky, and E.V. Deviatov «Andreev reflection at the edge of a two-dimensional semimetal», «Phys. Rev. B».

7. A. Kononov, S.V. Egorov, V.A. Kostarev, B.R. Semyagin, V.V. Preobrazhenskii, M.A. Putyato, E.A. Emelyanov, E.V. Deviatov  «Specular Andreev Reflection at the Edge of an InAs/GaSb Double Quantum Well with Band Inversion», «JETP Letters».

8. В.В. Больгинов, О.А. Тихомиров, Л.С. Успенская «Двухкомпонентная намагниченность тонких пленок Pd99Fe01», «Письма ЖЭТФ».

VI. Закрытая часть.