1. Утверждение тем работ аспирантов I года обучения.

1. Петруша С.В. «Дробовой шум в наноструктурах новых материалов». – Научный руководитель – Храпай В.С.

2. Шуравин Н.С. «Структура и ее влияние на физические свойства сверхтонких пленок полярных жидких кристаллов». – Научный руководитель – Долганов П.В.

2. Доклады по работам, направляемым в печать:

3. 1. И.С. Вещунов, В.С.Столяров, Л.Я.Винников, И.С.Головчанский, Д.С.Баранов, С.Гребенчук, N.Zhou, S.Pyon, Yue Sun & T. Tamegai «Визуализация структуры магнитного потока в сверхпроводящих монокристаллах EuFe2As2, легированных фосфором», «Письма в ЖЭТФ».

2. Е.Б. Борисенко, Н.Н. Колесников, А.С. Сенченков, M. Fiederle «Выращивание кристаллов Cd1-xZnxTe методом движущегося нагревателя в условиях микрогравитации на борту спутника Фотон-М4»,    «Journal of Crystal Growth».

3. С.К.Брантов, Д.Н.Борисенко «Фильтр на основе карбида кремния для агрессивных жидкостей и газов»,    «Материаловедение».

4. Шмурак С.З.,  Кедров В.В., Киселев A.П., Фурсова Т.Н., Шмытько И.М. «Спектральные характеристики и перенос энергии от Ce3+ к Tb3+ в соединенияхLu1-x-y СexTbyBO3»,    «ФТТ».

5. Шмурак С.З.,  Кедров В.В., Киселев A.П., Фурсова Т.Н., Рыбченко О.Г. «Спектральные характеристики ортоборатовLu1-x-yСexTbyBO3, полученных гидротермальным синтезом»,  «ФТТ».

6. Е.С. Тихонов, Д.В. Шовкун, М. Снельдер, М. Стехно, Й. Хуанг, М.С. Голден, А.А. Голубов, А. Бринкман, В.С. Храпай  «Andreev Reflection in an s-Type Superconductor Proximized 3D Topological Insulator»,  «PRL».