I. Представление к защите диссертации Д.БОРИСЕНКО «Получение и исследование свойств углеродных наноматериалов и нанокристаллов широкозонных полупроводников» на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Научный руководитель – Н.Н.Колесников.

II. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. А.П.МАККАВЕЕВ, С.Н.МОЛОТКОВ, Д.И.ПОМОЗОВ, А.В.ТИМОФЕЕВ «О практических методах «чистки» ключей в квантовой криптографии»

2. Д.Р.ЯКОВЛЕВ, M . KNEIP, А.А.МАКСИМОВ, И.И.ТАРТАКОВСКИЙ, M . BAYER , D . KELLER , W . OSSAU , L . W . MOLENKAMP , А.В.ЩЕРБАКОВ, А.В.АКИМОВ, A . WAAG «Передача спина и энергии между магнитными ионами и свободными носителями в полумагнитных и полупроводниковых гетероструктурах» «Phys . Stat . Sol .»

3. Д.Р.ЯКОВЛЕВ, M . KNEIP, M . BAYER, А.А.МАКСИМОВ, И.И.ТАРТАКОВСКИЙ, А.В.ЩЕРБАКОВ, А.В.АКИМОВ, D . KELLER , W . OSSAU , L . W . MOLENKAMP , A . WAAG «Спиновая динамика подсистемы ионов марганца в полумагнитных полупроводниковых гетероструктурах на основе ZnMnSe » « Phys . Atat . Sol .»

4. M . KNEIP, А.А.МАКСИМОВ, Д.Р.ЯКОВЛЕВ, M . BAYER, И.И.ТАРТАКОВСКИЙ, A . WAAG «Динамический отклик спинов марганца на импульсное фотовозбуждение в ZnMnSe / ZnBeSe полумагнитных полупроводниковых квантовых ямах» « Phys . Rev . B »

5. И.И.БАРДЫШЕВ, А.Д.МОКРУШИН, А.А.ПРИБЫЛОВ, Э.Н.САМАРОВ, В.М.МАСАЛОВ, И.А.КАРПОВ, Г.А.ЕМЕЛЬЧЕНКО «Пористая структура синтетических опалов» «Коллоидный журнал»