I. Утверждение председателя конкурсной комиссии НИР-2017г.

II. Утверждение тем аспирантов, 1-го года обучения:

1. Карелина Л.Н. «Разработка элементов Джозефсоновской магнитной памяти на основе слабого ферромагнетика Pol0,99Fe0,01». Научный руководитель – Рязанов В.В.
  2. Пензяков Г.А. «Влияние спин-поляризованной инжекции на гибридные структуры сверхпроводник-ферромагнетик». Научный руководитель – Рязанов В.В.
  3. Яловенко Д.В. «Твердооксидные топливные элементы для батарей ТОТЭ с улучшенными массогабаритными характеристиками». Научный руководитель – Бредихин С.И.

III. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. А.А. Левченко Л.П., Межов-Деглин., А.А. Пельменёв «Фарадеевские волны и вихри на поверхности сверхтекучего гелия He-II», «Письма в ЖЭТФ».
  2. И.А. Ремизов, А.А. Левченко, Л.П. Межов-Деглин «Передача энергии в низкочастотную область турбулентного спектра
    гравитационных волн на поверхности сверхтекучего He-II за счет
    четырехволновых процессов», "Физика низких температур".
  3. Бобкова И.В., Бобков А.М. «Thermospin effects in superconducting heterostructures», «Phys. Rev. B».
  4. Бобкова И.В., Бобков А.М. «Injection of nonequilibrium quasiparticles into Zeeman-split superconductors: a way to create long-range spin imbalance», «Phys. Rev. B».
  5. Бобкова И.В., Бобков А.М. «Long-range spin imbalance in mesoscopic superconductors under Zeeman splitting», «Письма в ЖЭТФ».

IV. Закрытое заседание.