1. Отчет ДЕМЕНЕВА Андрея Анатольевича по Гранту Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук за второй год. Номер гранта: МК-7844.2016.2. Тема работы: «Неклассические состояния экситон-поляритонной системы в полупроводниковых микрорезонаторах».

2. Утверждение темы диссертационной работы Чайки "Сканирующая туннельная микроскопия с субатомным разрешением" на соискание ученой степени доктора физико-математических наук.

3. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. К. А. Балыгин, А. Н. Климов, С. П. Кулик, С. Н. Молотков «Управление распределенной интерференцией в однопроходной системе квантовой криптографии», «Письма в ЖЭТФ».

2. К. А. Балыгин, В. И. Зайцев, А. Н. Климов, А. И. Климов, С. П. Кулик, С. Н. Молотков, «Практическая квантовая криптография», «Письма В ЖЭТФ».

3. A.N.Klimov, S.P.Kulik, S.N.Molotkov «On a Simple Attack, Limitting the Range Transmission of Secret Keys in a System of Quantum Cryptography based on Coding in a Sub-Carrier Frequency», «Laser Phys. Lett.».

4. О.И. Аксенов, Г.Е. Абросимова, А.С. Аронин, Н.Н. Орлова, М.Н. Чурюканова, В.А. Жукова, А.П. Жуков "Изменение доменной структуры аморфного микропровода состава Fe73.5Cu1Nb3Si13.5B9 при термообработке".

5. Муравьев В.М., Андреев И.В., Белянин В.Н., Губарев С.И., Кукушкин И.В. «Observation of axisymmetric dark plasma excitations in a two-dimensional electron system», «Phys. Rev. B».

6. Андреев И.В., Муравьев В.М., Белянин В.Н., Кукушкин И.В. «Azbel'-Kaner-like cyclotron resonance in a two-dimensional electron system», «Phys. Rev. B».

4. Закрытая часть. Заседание комиссии по замещению вакантных должностей научных сотрудников.